Главная / Новости/ ФАС выразила поддержку РЖД в решении скорректировать тарифы на грузовые перевозки

ФАС выразила поддержку РЖД в решении скорректировать тарифы на грузовые перевозки

В этом году железнодорожники подвергли их индексации на 10%, что больше, чем у других государственных монополий, а именно, на 2.5%, что можно считать хорошим результатом для руководства российских железных дорог. Помимо этого, РЖД в начале 2015 г. установила надбавку на экспорт 13.4%.

Таким образом российское антимонопольное ведомство поддержало решение руководителя РЖД О. Белозерова скорректировать тарифы на перевозки грузов.

Корректировка тарифов транспортных сообщений и связи

Как заявил Д. Рутенберг – руководитель одного из управлений ФАС, отвечающего за тарифное регулирование транспортного сообщения и связи – антимонопольщики достаточно продолжительное время выступают за то, чтобы откорректировать как прейскурант РЖД, так и методы его формирования.

Как известно, раньше новый руководитель РЖД сообщил, что железнодорожники планируют в течение трех предстоящих месяцев установить новые тарифы. Причем для дальневосточного региона такую работу можно форсировать. Хотя, по мнению О. Белозерова, реформа тарифной политики может продлиться приблизительно полтора года.