Главная / Новости/ Грузовые перевозки

Грузовые перевозки

Грузовые перевозки по России с компанией «Транс-Магистраль» – это эффективный способ перевозки товаров на любые расстояния независимо от сезона. Организация соблюдает установленные требования к перевозкам грузов.

Подготовительный этап

Чтобы доставка грузов по России проходила по всем правилам, отправитель готовит соответствующие документы. Среди них:

  • Документы на сам груз. Если отправляются опасные материалы, дополнительно оформляются бумаги в соответствии с требованиями к конкретному товару.
  • Разрешения на провоз конкретного товара по желаемым дорогам. Все грузоперевозки по России осуществляются только после оформления юридических документов.
  •  Пропуски и допуски, если таковые требуются.

Если перевозится груз особой категории, отправитель сам подготавливает товар к транспортировке, предварительно уведомляя компанию об особых требованиях к загружаемым материалам.

Выбор транспорта

На грузоперевозки по России стоимость в первую очередь зависит от транспорта. Самолет признан наиболее дорогим средством грузовых перевозок, а транспортировка железной дорогой стоит относительно недорого.

Тип транспорта для грузовых перевозок зависит от вида транспортируемого материала. Крупногабаритные и сыпучие вещества чаще всего перевозятся железной дорогой. Государством установлены требования к транспортировке таких товаров к местам погрузки и разгрузки, а также способ печати вагонов.

Современные грузоперевозки по России, купить которые можно в компании «Транс-Магистраль», отличаются высокой степенью контроля на всех этапах. Прописывается тип упаковки каждого конкретного материала, ход погрузо-разгрузочных работ, допустимое вспомогательное оборудование.

Соблюдение установленных требований гарантирует сохранность груза, оперативную доставку и отсутствие дополнительных проблем, связанных с транспортировкой.

Негабаритный груз

Особые правила предусмотрены для негабаритных грузов. Это такой товар, вес или габариты которого превышают нормы, установленные государством. На негабаритные грузоперевозки по России цена зависит от транспортируемого товара.

Допускается перевозить:

  •  морскими судами. Используются паромы. К достоинствам относится безопасность перевозки. Главный недостаток в том, что морские грузоперевозки по России заказать можно преимущественно в теплое время года, когда функционируют естественные морские или речные каналы.
  • тралами – это специальные автомобили, предназначенные для перевозки сложных негабаритных грузов.

Если вес перевозимого груза превышает установленные государством пределы, оформляется разрешение на использование конкретной автомобильной дороги.

Опасные грузы

Ряд грузов представляют социальную, биологическую или иную опасность. К опасным грузам относятся легковоспламеняющиеся материалы, ядовитые, химически активные и тому подобные вещества.

Государством установлено, что перевозить опасные грузы могут только компании, обладающие лицензией на совершение подобных транспортировок.

Налагаются дополнительные требования на парк транспортных средств. Автомобили обязательно защищаются установленным образом и специально оборудуются защитой от воздействия грузов конкретной категории.

Отправитель обязан уведомить перевозчика об опасном характере груза до начала сотрудничества. В свою очередь, перевозчик обязуется применять требуемые меры защиты населения от возможных утечек опасных материалов.

Требования к перевозке грузов могут меняться государством.