Главная / Новости/ Транспортно-экспедиторская компания – преимущества сотрудничества и критерии выбора

Транспортно-экспедиторская компания – преимущества сотрудничества и критерии выбора

Транспортировка и экспедирование грузов – от производителя к месту торговли или от поставщика к потребителю – непростая задача. От ее успешного решения в значительной степени зависит успешность любого бизнеса. Именно поэтому имеет смысл доверить дело профессионалам. Рассмотрим подробнее, как найти транспортно-экспедиционную компанию в Туле, в чем специфика и преимущества сотрудничества с ней, а также каковы основные критерии выбора.

Что предлагают транспортно-экспедиторские компании?

Главным аргументом в пользу решения обратиться к специалистам обычно становится широкий спектр предоставляемых услуг. Он включает:

  • построение оптимального маршрута перевозки, при необходимости – разными видами транспорта;
  • заключение договоров со сторонними логистическими компаниями (если это требуется с учетом специфики груза);
  • оформление комплекта необходимой сопроводительной документации, включая разрешения и согласования (в случае необходимости);
  • совершение сопутствующих выплат, обеспечивающих беспроблемное перемещение грузов по маршруту;
  • страхование транспортных услуг;
  • консультационная и информационная поддержка клиента, в том числе – в части предоставления данных о местоположении и состоянии груза в режиме онлайн;
  • дополнительные услуги в рамках договоренностей с заказчиком.

Плюсы обращения к профессионалам

Можно выделить сразу несколько существенных достоинств работы со специализированной транспортно-экспедиционной компанией «Транс-Магистраль». В их числе:

  • предоставление услуги под ключ – с решением всех сопутствующих вопросов и получением груза по указанному адресу;
  • отсутствие необходимости содержать собственный парк автотранспорта, что особенно актуально для небольших предприятий;
  • сжатые сроки и разумная стоимость транспортировки, достигаемые серьезным масштабом бизнеса и минимизацией накладных расходов;
  • надежность доставки, которая дополнительно подкрепляется страхованием грузов и грамотным оформлением всех необходимых документов, включая разрешения и согласования.

Базовые критерии выбора экспедиционной компании

На региональном рынке Тулы и области представлено немало транспортных компаний. Далеко не все готовы оказывать услуги на должном уровне. Чтобы подобрать подходящего перевозчика, целесообразно воспользоваться следующими критериями:

Перечень предоставляемых услуг. Оптимальный вариант – полный комплекс различных способов перевозки грузов и экспедирования, чтобы исключить необходимость привлечения сторонних ресурсов.

Опыт работы. Чем дольше компания представлена на рынке, тем лучше – это один из самых объективных показателей реальных результатов деятельности.

Отзывы клиентов. Найти подобную информацию сегодня несложно. Да и серьезный перевозчик не станет скрывать такие данные, так как мнение клиента о работе компании – самый эффективный способ рекламы.

Только после изучения трех перечисленных параметров следует обращаться к финансовому критерию. Такой подход позволит найти транспортно-экспедиционную компанию, способную грамотно и быстро организовать перевозку по разумной цене и с гарантией сохранности груза.