Главная / Новости/ Автомобильные грузоперевозки – особенности и преимущества

Автомобильные грузоперевозки – особенности и преимущества

Услуги автотранспортных перевозок в Туле пользуются вполне заслуженным и очень высоким спросом. Причина их популярности кроется в большом количестве достоинств, заслуживающих отдельного и более внимательного рассмотрения. Ниже дается описание наиболее значимых плюсом грузоперевозок автотранспортом.

Удобство и мобильность автоперевозок

Развитая автодорожная инфраструктура обеспечивает возможность доставки груза, что называется, до конечного потребителя – до двери, магазина, склада или пункта самовывоза. Ни один другой вид транспорта не обеспечивает такого уровня удобства и одновременно мобильности для перевозящего товар транспортного средства. Причем не нужно заниматься промежуточными разгрузочно-погрузочными работами, так как маршрут с легкостью и без проблем выстраивается от точки получения до точки выдачи товара.

Высокая скорость перевозки грузов автомобильным транспортом

Автомобильный транспорт не может конкурировать с точки зрения скорости с авиационным. Но если принимать во внимание все логистические затраты времени – на подготовку, регистрацию, погрузку и разгрузку – даже в этом случае авиаперевозки оказываются самыми оперативными. Если проводить сравнение с другими альтернативными вариантами доставки грузов – железнодорожным и водным транспортом – преимущество автомобильного в скорости становится еще более очевидным.

Перевозка грузов автомобильным транспортом в Туле осуществляется полностью автономными транспортными средствами. Все, что требуется для их передвижения – своевременная заправка горючим, проблем с которой в сегодняшних условиях не возникает.

Важнейшим преимуществом автоперевозок является универсальность грузов. Что вполне логично, если учесть широкий модельный ряд самых разнообразных грузовых транспортных средств, начиная с небольших микроавтобусов и фургонов, а заканчивая многотонными фурами.

Защита грузов при перевозке

В настоящее время у серьезных перевозчиков имеется в наличие разнообразный по функционалу набор автотранспортных средств для перевозки грузов. Причем с созданием оптимальных для сохранности последних условий. Например, рефрижераторов, контейнеровозов и многих других. Для любого груза без проблем найдется оптимальный способ перевозки с максимально возможным уровнем защиты.

Важным дополнением становится общая безопасность автомобильных перевозок грузов. Она обеспечивается оснащением каждого транспортного средства современными системами спутникового мониторинга. Что позволяет получать информацию о местонахождения автомобиля и перевозимого им груза, а также о сохранности последнего, в режиме реального времени.

Автомобильные грузоперевозки не являются самыми дешевыми. Например, при сравнении с водным транспортом. Но их стоимость находится на вполне доступном уровне, что в сочетании с озвученными выше достоинствами делает автотранспорт очень конкурентоспособным, в том числе – с точки зрения финансового критерия.