Главная / Новости/ Перевозки грузов автомобильным транспортом

Перевозки грузов автомобильным транспортом

Невозможно представить экономику любой страны без перемещения грузов разного назначения. Доставка готовых изделий потребителям, сырья и компонентов производителям, перевозка энергоносителей и других товаров, крайне необходимы для хозяйственной деятельности. Товары и другие материальные ценности доставляются разными видами транспорта — самолетами, судами, поездами, автомобилями. Каждый из видов является только звеном одной цепочки, нельзя сказать, какой из них важнее. Все зависит от вида груза, объема и условий доставки. Но можно утверждать одно, автотранспортные перевозки — наиболее удобные для отправителей и получателей грузов.

Особенности и преимущества автотранспорта

Одна из главных особенностей  автоперевозок — возможность загрузки непосредственно на складе или заводе и выгрузки в пункте назначения без промежуточной перевалки. Развитая сеть дорог позволяет доставить груз практически в любой пункт не только в пределах страны, но и по всему континенту. Сеть автомобильных дорог постоянно расширяется и обновляется, большегрузные скоростные машины теперь без проблем проезжают там, где еще лет десять назад приходилось пользоваться тракторами и вездеходами.

Автотранспортные перевозки активно включаются в систему мультимодальной транспортировки.  Суть процесса заключается в том, что груз укладывается в стандартные 20 и 40 футовые морские контейнеры, которые пломбируются отправителем. Дальнейшая работа ведется только с контейнерами, не затрагивая содержимого. Контейнеры загружают в автомобили, доставляют в порты или на железнодорожные станции, где перегружают на вагоны или корабли. В месте, наиболее близком к получателю груза, контейнеры снова перегружают на автомобили и перевозят заказчику. 

Это только один вариант логистической цепочки, но и он демонстрирует, что автотранспортные перевозки крайне важны, их нельзя заменить больше ничем. Но мультимодальная транспортировка — только один из видов перевозок автомобилями. Компания «Транс-магистраль» обеспечивает автоперевозки в Туле всех видов грузов:

  • сыпучих материалов;
  • стройматериалов;
  • топлива;
  • леса;
  • труб;
  • упаковок с товарами;
  • продуктов;
  • габаритного и негабаритного оборудования;
  • спецтехники.

Заказать автотранспортную перевозку могут юридические и физические лица, которым необходимо переместить материальные ценности в пределах города, страны и за рубеж. Компания располагает современными видами автомобилей, которые быстро и безопасно доставят товары получателю в любом объеме.

Автоперевозки в Туле поставлены на современную основу. Перед отправкой груза рассчитывается логистическая схема доставки, обеспечивающая самый короткий и быстрый маршрут. При перевозке негабаритных грузов получают необходимые разрешения и составляют маршрут таким образом, чтобы не было задержек на мостах, в тоннелях,  дорогах со слабым покрытием. Каждая машина сопровождается диспетчером на всем пути следования. Современные системы GPS и ГЛОНАСС-навигации  дают полную информацию о движении автомобиля и состоянии груза в режиме он-лайн.

Все автоперевозки в Туле обеспечиваются страховыми полисами. Если груз по каким-то причинам поврежден в пути, владелец получает компенсацию полной стоимости. По уровню безопасности автомобильные перевозки прочно  удерживают одно из первых мест. Перед заказом машины нужно сообщить о характере и особенностях груза, чтобы диспетчер предоставил машину, соответствующую по параметрам — самосвал, крытую платформу, контейнеровоз или другой вариант техники.